Поиск по сайту

Главная Новости Участие в Фестивале науки NAUKA 0+.

Участие в Фестивале науки NAUKA 0+.

 С 3 по 19 ноября 2020 г. проходит Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в Забайкальском крае. От нашего техникума в работе Фестиваля приняла участие студентка 3 курса Мягкова Надежда. Тема ее исследовательской работы с презентацией опыта «Какую воду пьют забайкальцы?». Научным руководителем Надежды выступила преподаватель Василенко Татьяна Ильинична. Мероприятие проходит в онлайн-формате.
Проблема с питьевой водой уже сейчас чрезвычайно остра примерно для 4 миллиардов жителей Земли, и есть все основания полагать, что в течение ближайших двух-трех десятилетий число людей, испытывающих недостаток чистой питьевой воды, будет расти. Не обошла эта проблема и наш Забайкальский край. Центром гигиены и эпидемиологии было исследовано 103 пробы питьевой воды, из них 60 проб не соответствовали гигиеническим нормативам. Экологические службы бьют тревогу! Какую воду пьют забайкальцы?..




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.