Главная Новости Работники нашего техникума приняли участие в игре «Бизнес - квест», где заняли почетное 2 место.

Работники нашего техникума приняли участие в игре «Бизнес - квест», где заняли почетное 2 место.

 Работники нашего техникума приняли участие в игре «Бизнес - квест», где заняли почетное 2 место. Так держать! Наши педагоги – самые лучшие и творческие педагоги в мире!

На мероприятии побывала корреспондент газеты «Забайкальский рабочий» Горлова Олеся, которая поделилась своими впечатлениями от мероприятия на страницах газеты «Забайкальский рабочий» от 16.10.2015г. № 193.

Семь команд приняли участие в игре «Молодежный бизнес-квест» в рамках Гражданского форума – 2015. Новацией нынешних интеллектуальных соревнований стала тематика – туризм и гостеприимство в Забайкальском крае.
Бизнес-квест проводится в Чите уже в шестой раз, его организатором по традиции выступает региональный филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).
В рамках Гражданского форума-2015 за звание лучших боролись команды работающей и студенческой молодежи из Читы, а также сборная Могойтуйского района.

По условиям игры каждая команда должна была придумать виртуальную туристическую фирму, которая предлагает своим клиентам отдых в Забайкалье. Главной задачей для участников стало привлечение туристов в солнечный край, и для этого они делали все возможное: танцевали и делали инсталляции, вспоминали все достопримечательности региона от Кодара и Чарских песков до реликтовой чайки и Ламского городка, читали стихи и показывали рекламные ролики.

У каждой «фирмы» была своя «фишка»: «75 регион» (Команда ЗабГУ) брал своим женским обаянием, «Гуран-тур» (команда ТГК-14) - широким познаниями памятных мест Забайкалья, а гости из Могойтуя – очарованием этнической культуры. Команда Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса вообще выбрала нестандартный подход, предложив своим «клиентам» услуги агентства праздников.

Интересным оказался тот факт, что, приглашая в гостеприимное Забайкалье, участники игры почему-то использовали в своих постановках в основном зарубежные хиты и далеко не народные танцы. Возможно, это объяснялось «молодежностью» мероприятия, поскольку зрители и соперники встречали друг друга хорошими аплодисментами и никому такой подход не показался странным.

Самым активным и зрелищным стал конкурс «Офисный волейбол». Организаторы усложнили задание командам, прочно скрепив их участников по двое длинными лентами скотча. Но так было даже веселее. Совместные падения и маленькие победы сплотили команды и даже подружили соперников.

Конечно, основным заданием для участников бизнес-квеста стало решение теоретических задач на время. Ну а креативность и нестандартный подход молодежь отлично продемонстрировала, сооружая символ Забайкалья из подручных материалов. Члены жюри смогли угадать, что изображено перед ними, далеко не сразу.

Неплохо посмеялись все присутствующие над конкурсом «Домашнее задание», по условиям которого команды готовили озвучку небольшого ролика (отрывка известного фильма или мультфильма). Ну а в перерыве танцевальная студия «SOUS» дала ребятам мастер-класс по социальному танцу.

По итогам бизнес-квеста лидером игры стала молодежная команда «Сбербанка», на втором месте оказались «Горячие сердца» из Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, а третьими стали молодые представители администрации города Читы.

image009 image010
image011 image012
2 1



Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.