Поиск по сайту

Главная Новости Ознакомиться с выставкой «Чита – центр Забайкальского фронта» теперь может каждый желающий.

Ознакомиться с выставкой «Чита – центр Забайкальского фронта» теперь может каждый желающий.

 Об экспозиции «Чита – центр Забайкальского фронта» в главном Музее страны на Поклонной Горе в Москве, теперь можно узнать, ознакомившись с видеоэкскурсией. Авторами этого видеопроекта стали специалисты Забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К. Кузнецова и Музея Победы по заказу Фонда «Историческая память Забайкалья».
Блестящая победа советских и монгольских войск над японскими милитаристами во время вооруженного конфликта вблизи реки Халхин-Гол  под командованием маршала Советского Союза Георгия Жукова, повествование о Читинской области, как о самом большом тыловом госпитале времен Великой Отечественной войны, вклад Сретенской судоверфи и железнодорожников в обеспечение поставок на фронт,  Маньчжурская наступательная операция, добыча полезных ископаемых – обо всем этом и многом другом рассказывает видеоэкскурсия по выставке, созданной с опорой не только на подлинные предметы, но и на редкие архивные документы.  Подробно экскурсовод остановилась и на эпизодах из жизни людей, которые внесли большой вклад в Победу.
Участие в видеоэкскурсии приняли забайкальские артисты.
Участие в подготовке экспозиции приняли Военно-исторический музей Дома офицеров Забайкальского края, музей истории ЗабЖД, Кокуйский краеведческий музей Сретенского района, музей ЗабГУ.
Выставка будет работать до 4 ноября.
Ознакомиться с видеоэкскурсией можно, перейдя по ссылке: https://rutube.ru/video/fbabe9ba9127543637aab6eba3df3456/




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.