Главная Новости На скалах Сухотино прошла III Краевая военно-патриотическая игра "Зарница - Новый рубеж".

На скалах Сухотино прошла III Краевая военно-патриотическая игра "Зарница - Новый рубеж".

На скалах Сухотино прошла III Краевая военно-патриотическая игра "Зарница - Новый рубеж". Всего в игре приняли участие около 130 человек. Каждая команда смогла показать себя в спорте и туризме.
Команды-участники прошли 9 этапов: "Надевание и снятие страховочной системы и каски", "Подъем. Траверс. Спуск", "Неполная сборка и разборка ММГ АК-74", "Стрелковая эстафета", "Интеллектуальный этап", "Укрытие", "Оказание Первой помощи" и "Сюрприз".
Всего приняли участие в Игре 15 команд: Нижнецасучейская СОШ, ГБОУ "Нерчинский аграрный техникум технологий", Почетный караул Дома Офицеров, "Память", "Спарта", "Медицинское туристическое братство", "Наследники победы", "Патриоты", "Легион", "ЯРиН-1", "ЯРиН-2", ЗабТПТиС, "Медики", ТСК "Ермак" и "Фаворит".
Наш волонтер пресс-центра Екатерина Рахманова поделилась с нами своим мнением об этой игре: "Как всегда, "Зарница" дарит много впечатлений. Несмотря на жуткую усталость и, казалось, бесконечный день, сбежать оттуда не хотелось. Это интересно - этапы, борьба, команды дружные, которые готовы тащить товарища с травмой до самого финиша! Ребята-участники имеют железную силу воли - пробежать 9 этапов и показать хороший результат - тут только восхищение! А ребята-волонтеры, судьи, координаторы - молодцы вдвойне. Все отработали на "5", держались до конца и не теряли оптимизма"
Не обошлось и без мнения наших участников! Нам удалось побеседовать с представителем команды Почетного караула Дома Офицеров Владиславом Чан-ха-ли:
"Игра нам очень понравилась. Работа организаторов была на высоте. На каждом этапе нам все четко и ясно объясняли, так же были созданы все условия для пребывания: судьи и волонтеры установили палатки-бани, в которых мы могли погреться перед игрой. Что касается самой игры, все этапы были интересными и веселыми. Больше всего запомнились 2 этапа - "ПТС" и "Оказание первой помощи", потому что они могут пригодиться и в повседневной жизни".
Студенты нашего техникума боролись до конца. И, несмотря на то, что призового места не получили, чувству товарищества и спортивного братства не было предела. Переживали за участников из команд соперников и по-доброму радовались их победам.

ejYZMgkYB2k u XgBvQRUM4 x9YkUWEaPp4 yo0n5YIwwY4 B3Zs5IRCYVs DSC08205 DSC08212 DSC08228 DSC08232 




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.