Поиск по сайту

Главная Новости Международный инклюзивный online-слёт «Тетрадка Дружбы».

Международный инклюзивный online-слёт «Тетрадка Дружбы».

 В ноябре мастер производственного обучения вместе со студентом 1 курса гр. 155 профессии МОЦИ Щербаковым Иваном приняли участие в Международном инклюзивном слёте «Тетрадка Дружбы» Этот слет является главной практико-образовательной площадкой в России для обмена опытом в реализации успешных технологий интеграции детей и молодых людей вне зависимости от возраста, статуса, географии проживания, физических, умственных и психических возможностей.
Участниками был пройден 4-дневный практико-образовательный online-интенсив, что подразумевает участие в разноформатных мероприятиях: дискуссионные площадки, презентации, социальный нетворкинг, воркшопы и т.д.
Все мероприятия, которые прошли во время слета, помогали в развитии мышления нового типа, где инклюзия представляет собой естественную среду обитания людей, предоставляющую равные возможности для дружбы, общения, самореализации и достойной жизни каждого.
Цели Слёта:
•    Формирование международной практико-ориентированной площадки по обмену опытом в реализации инклюзивных программ.  Участники познакомятся с механизмами трансляции лучших воспитательных технологий в регионах России и зарубежных странах.
•    Подготовка команды квалифицированных педагогов и молодежных лидеров. После Слёта участники смогут использовать на практике методические разработки по организации инклюзивного пространства в образовательных учреждениях всех типов, некоммерческом секторе и других общественных институтах.
И руководитель, и участник слета получили сертификаты.

Тетрадка дружбы Тетрадка дружбы Щербаков




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.