Главная Новости Ежегодно в рамках празднования Дня города стартует молодежный экологический десант.

Ежегодно в рамках празднования Дня города стартует молодежный экологический десант.

Ежегодно в рамках празднования Дня города стартует молодежный экологический десант. Нынешний год не стал исключением. По сложившейся традиции, 24 мая в 9:00 студенты учебных заведений стройными рядами вышли на уборку территорий.

Для поддержания экологической чистоты нашего города более пятисот  волонтеров   из учебных заведений Читы собрались на Центральной площади нашего города для того, чтобы   навести порядок на гостевых маршрутах и в районе обводной федеральной дороги М-55.  За каждым учебным заведением были закреплены территории для уборки.

Уборка территории — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения студенческого коллектива, улучшения психологического климата. Экологический десант создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет ребятам  лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

На этот раз   в десанте приняли участие 15 учебных заведений, в число которых вошли: Читинская государственная медицинская академия (ЧГМА), Читинский  политехнический  колледж (ЧПТК), Забайкальский Институт предпринимательства (ЗИП), Забайкальский институт железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ), Педагогический колледж, Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса (ЧТОТиБ), а также Читинский институт Байкальского государственного университета (ЧИБГУ) , Забайкальский государственный универститет (ЗабГУ), Читинский медицинский колледж, Забайкальское краевое училище кульуры (ЗабКУК), Торгово-экономический колледж (ТЭК), Забайкальский горный колледж, Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса (ЗабТПТиС) и Читинский техникум железнодорожного транспорта (ЧТЖТ).

Прибывшие на места для уборки студенты вооружились мусорными мешками, перчатками, граблями и  дружно принялись за работу. Немало сил и времени ушло на облагораживание гостевых маршрутов.

Приятно отметить, что  молодежь Читы так активно подошла   к делу наведения чистоты и порядка на территории нашего города. Было сразу понятно, что ребята не просто убирали наш город, они боролись, борются и будут бороться за чистоту забайкальской столицы и уж, конечно, не пополнят ряды тех, кто бросает мусор, где попало.

IMG 7c2ec0b63db4d14ff47bc2e36a727bfc V 

IMG b637f883e55680f8cf99b8b2ce38366d V




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.