Поиск по сайту

Главная Новости Презентация программ «Погружение в профессию/специальность».

Презентация программ «Погружение в профессию/специальность».

 В рамках сетевого взаимодействия по программе «Создание образовательной среды для подготовки обучающихся школ городского округа «Город Чита» состоялась презентация программ «Погружение в профессию/специальность» для восьмиклассников МБОУ «СОШ № 29».
Целью данной программы является оказание помощи школьникам в выборе будущей профессиональной деятельности через практическое погружение в реальную рабочую среду. Обучающимся представили возможность лично ознакомиться с различными профессиями, их особенностями, требованиями и перспективами карьерного роста. Программу погружения представили преподаватели ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса» Валенова И.А., Островская А.Н., Новикова О.В. и студенты группы 383к по специальности «Флористика».
В ходе презентации школьники получили подробные сведения о программах погружения, которые позволят им:
•    посетить учебные заведения,
•     участвовать в мастер-классах, проводимых на базе учебного заведения.
•    получить консультации от преподавателей и студентов по вопросам обучения, трудоустройства и карьерного планирования.
Помимо основной информации, школьникам сообщили о возможности получения преимущества при поступлении в образовательные учреждения, после прохождения программы «Погружение в профессию/специальность».
Программа «Погружение в профессию/специальность» предоставляет уникальную возможность для учащихся старших классов получить практический опыт, исследовать широкий спектр профессий и сделать информированный выбор своего жизненного пути.

IMG 2047 IMG 2050

IMG 2048 IMG 2049 IMG 2051




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.