Поиск по сайту

Главная Новости 16-17 апреля в Чите впервые прошел Дальневосточный женский форум "Социальные инициативы женщин в реализации нацпроектов".

16-17 апреля в Чите впервые прошел Дальневосточный женский форум "Социальные инициативы женщин в реализации нацпроектов".

 16-17 апреля в Чите впервые прошел Дальневосточный женский форум "Социальные инициативы женщин в реализации нацпроектов". Решение о проведении такого масштабного мероприятия на нашей территории приняла председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Глава региона Александр Осипов эту инициативу поддержал, поручив направить приглашения главам 11 дальневосточных регионов.

На своих площадках форум собрал более семи сотен участников. Среди них представители женсоветов и женских общественных организаций из всех уголков ДФО, а также представительницы из Монголии и Китая.

Мероприятие проходило по инициативе Союза женщин Забайкалья. По словам организаторов, это мероприятие призвано объединить усилия общественности и власти в решении острых социальных вопросов.  Среди обсуждаемых тем наиболее острые - создание благоприятных условий для роста рождаемости; материнство и занятость, развитие инфраструктуры здоровой жизни  и повышение эффективности первичной медико-санитарной помощи; активное долголетие; общественное участие в реализации государственной образовательной политики на территории Дальнего Востока; обеспечение качественно нового уровня культуры, благоприятной окружающей среды в Забайкальском крае, а также развитие бизнес-среды, в том числе и женского предпринимательства. 

Разные регионы, а проблемы практически одни и те же. Просто, если в столице Приморского края в их решении ушли немного вперёд, то Забайкалье, хоть и сторона принимающая, но, по большей степени, перенимающая опыт.

Жаркая дискуссия развернулась на площадке женского форума о реализации нацпроекта "Образование", в работе которой приняли участие и педагоги нашего техникума.

Образование, экология и культура - среди приоритетных на Дальневосточном женском форуме. Говорили как о достижениях, так и о проблемах. Делились опытом и, конечно же, нашли общий язык - всё-таки женщины.

 20190416 145820 20190416 152438 20190416 152509 20190416 155605 20190416 161428




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.