Поиск по сайту

Главная Новости Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает.

Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает.

Наступление зимы в Забайкалье, как всегда, приходит неожиданно и влечет за собой массу неприятностей как для пешеходов, так и для водителей.
Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает. Как же пережить этот опасный, но неизбежный период? Как обезопасить наших студентов на дороге? Ведь все пути к техникуму ведут через пешеходный переход, а значит – через дорогу.
Ни для кого не секрет, что не все водители вежливые на дороге. Кто-то пропустит пешехода, даст перейти дорогу до конца. А кто-то, спеша, может и объехать пешехода, и «поддать носом» своего автомобиля, тем самым поторапливая нерадивого, вышагивающего не спеша через дорогу, будь то взрослого или ребенка.
Чтобы не было трагедий на дороге, работники техникума внимательно следят за состоянием пешеходного перехода (особенно в зимнее время). Вовремя посыпают наледь песком, вычищают образовавшуюся скользкую поверхность.
Но всем – и водителям, и пешеходам необходимо значительно повышать концентрацию и внимание на зимней дороге, чтобы не стать жертвой ДТП.

DSC04278 DSC04279
DSC04288



Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.