Поиск по сайту

Главная Новости «Я радость нахожу в друзьях».

«Я радость нахожу в друзьях».

 «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

4.12.2019г. в техникуме прошло мероприятие «Я радость нахожу в друзьях», посвященное Международному Дню инвалидов. В актовом зале вот уже в четвертый раз собрались те, кто, несмотря на ограничения по здоровью, показал свои таланты, смог поздравить с этим днем присутствующих.

Эти талантливые, позитивные и по настоящему сильные люди рассказали о том, что ограничение возможностей жизнедеятельности – это не повод отказываться от полноценной жизни. Присутствующие в зале гости в очередной раз убедились, что можно петь и танцевать, будучи глухими, можно путешествовать, иметь друзей, семью, стать незаменимым специалистом и получать положительные эмоции от каждого прожитого дня.

Не прячьте доброты своей, 
Откройте сердце всем наружу. 
Тем, что имеете, щедрей 
Делитесь, распахните душу. 
Дарите только теплоту: 
Ребёнку, женщине и другу, 
И отодвиньте пустоту. 
Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

IMG 2965 IMG 2964 IMG 2962 IMG 2961 IMG 2960 IMG 2958 IMG 2957 IMG 2956 IMG 2953 IMG 2952 IMG 2950 IMG 2949 IMG 2948 IMG 2947 IMG 2946 IMG 2944 IMG 2941 IMG 2939




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.