Главная Новости На базе техникума состоялся координационный совет по воспитательной работе

На базе техникума состоялся координационный совет по воспитательной работе

На базе техникума состоялся координационный совет по воспитательной работе по теме: «Противодействие распространению неформальной криминальной субкультуры среди студентов профессиональных образовательных организаций»

image001 image003

2 июня на базе техникума состоялся координационный совет по воспитательной работе по теме: «Организация волонтерского движения среди студентов ГПОУ».

“ Тот, кто ничего не делает для других,
ничего не делает для себя “
Гёте

Развитие добровольчества в самых разных сферах жизни, и особенно среди подростков, является важным не только потому, что труд добровольцев — весомая поддержка и сила в решении важных социальных проблем, но это еще и самая настоящая первичная профилактика зависимости от социально значимых заболеваний, т.к. принципы и мотивы добровольчества и собственно добровольческая деятельность способствуют формированию у добровольцев таких важных качеств, как милосердие, ответственность за себя и порученное дело, повышают чувство самоуважения и гуманного отношения к другим, способствуют занятости подростков важным и полезным делом, формируют у него качества и навыки, важные для взрослой, в том числе и профессиональной жизни.

image005




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.