Поиск по сайту

Главная Новости 16 ноября был проведен межрегиональный круглый стол на тему «Задачи и направления региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

16 ноября был проведен межрегиональный круглый стол на тему «Задачи и направления региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

 Соорганизаторами круглого стола выступили Региональный центр инклюзивного образования "Забайкальский государственный университет" и Базовая профессиональная образовательная организация "Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса".

Участники Круглого стола поделились опытом, обсудили проблемы и перспективы в содействии трудоустройству выпускникам с инвалидностью, рассмотрели регламент межведомственного взаимодействия, а также межведомственный комплексный план мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов исполнительной власти и  некоммерческих организаций, а также представители образовательных организаций нескольких регионов: Новосибирская область, Алтайский край, Республика Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край, Кемеровская область.

 IMG 20221116 WA0008 IMG 20221116 102642 edit 84749089960505 min

IMG 20221116 WA0000 IMG 20221116 WA0006




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.